Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Комсомольском парке реставрируют корт

Город начинает развитие парка, как зоны активного отдыха для жителей города. Реставрация теннисного корта – первый этап создания его спортивной инфраструктуры.

Инициативу городской администрации поддержали пятигорские предприниматели в качестве спонсоров.

- Комсомольский парк не развивался, как индустрия отдыха уже много лет, - говорит Евгений Пантелеев, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Пятигорска. – В частности, теннисный корт находится в заброшенном состоянии уже лет пятнадцать. Сейчас ситуацию мы понемногу выправляем. И вот с этого корта, на котором нет ни покрытия, ни нормально ограждения, мы и начнем развивать инфраструктуру отдыха не только для жителей микрорайона Белая Ромашка, но и для всего Пятигорска.

Рядом с теннисным кортом предусматривается строительство кабинок для переодевания.

В самом парке будут проработаны терренкуры, дорожки, малые архитектурные формы, установлены скамейки, фонари. В управлении архитектуры отмечают, что Комсомольский парк со временем станет прекрасной прогулочной территорией для семейного и активного отдыха.

Надо отметить, что этот спортивный объект - не первый в городе. Недавно появились четыре современных теннисных корта на стадионе «Сельмаш». Помимо этого там есть волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле с искусственным покрытием. Скоро внутри стадиона появится зрительская трибуна более чем на 2000 мест.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»