Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Ухане (провинция Хубэй, Центральный Китай) пятигорский дзюдоист Армен Агаян завоевал бронзовую медаль VII Всемирных летних военных игр

329 дисциплин,  27 видов спорта, почти  10 тысяч участников из 109 стран – в этом году  соревнования стали самыми масштабными за всю историю проведения. Мультиспортивные игры получили название «военной олимпиады» и прошли  под девизом «Военная слава, мир во всем мире».

Российскую армию на соревнованиях представляли 257 атлетов, среди них – пятигорчанин Армен Агаян, воспитанник клуба самбо и дзюдо «Олимпиец».

Молодой спортсмен сравнительно недавно перешел из юношеской возрастной категории в большой спорт «для взрослых» - и уже может гордиться успехом.

Так, на прошедших в Китае Всемирных военных играх в своей весовой категории Армен обошел   многих сильных соперников (включая чемпиона Европы Фердинанда Карапетяна) и поднялся на третью ступень пьедестала почета.

- Такие яркие выступдения наших ребят на престижных мировых аренах вдохновляют начинающих спортсменов серьезно заниматься дзюдо, стремиться к победе и саморазвитию, вкладывать в свою спортивную карьеру много труда, энергии и терпения, - убежден тренер чемпиона, наставник клуба «Олимпиец» Артур Агаян. 

 

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»