Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Возобновление работы городского волонтёрского отряда обсудили в Пятигорске

В администрации города состоялось совещание с руководителями и представителями волонтёрских объединений, отрядов, движений, действующих на базе организаций высшего и профессионального образования.

В ходе совещания участники обсудили условия и порядок осуществления волонтерской деятельности. С 1 мая 2018 года вступил в силу закон, который впервые в истории современной России установил официальный статус волонтеров и добровольцев, а также организационные основы их деятельности.

Необходимость формирования постоянного состава инициативной группы организаторов добровольческой деятельности и вовлечения в нее молодежи Пятигорска подчеркнула в своем выступлении заведующая Отделом по делам молодёжи Марина Вильева.

В работе приняли участие заместитель директора волонтерского центра ПГУ «ПРОФИ-СОЦИ-ЛИНГВА» Григорий Мхитарьян и заместитель директора благотворительного фонда «Ангел», заместитель регионального координатора ВОД «Волонтеры-Медики» в Ставропольском крае Ася Сагателян. Они поделились личным опытом и рассказали о возможностях и перспективах, которые есть у добровольцев.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»