Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

XII профильные инструктивно - методические сборы молодёжи «Поколение активных» прошли в Пятигорске

Мероприятие состоялось на базе детского оздоровительно- образовательного центра «Солнечный».

Организаторы сборов –  Пятигорский городской штаб Союза молодёжи Ставрополья и  Центр реализации молодёжных проектов и программ Пятигорска при поддержке Управление образования администрации города.

В программу вошли обучающие, культурно-массовые, ценностно-ориентированные мероприятия, тренинги, семинары, круглые столы, заседания дискуссионных клубов и форум личностного развития и популяризации профессий.

Провели образовательную программу сборов Татьяна Дячук – региональный координатор Ставропольского регионального отделения Российского движения школьников и Aнна Крымова – директор Центра реализации молодежных проектов и программ.

В первый день сборов участники могли посетить одну из пяти интерактивных площадок в рамках проведения форума личностного развития и популяризации профессий, направленного на повышение уровня профориентации среди молодежи Пятигорска.

Также в рамках федерального проекта «Диалог на равных» состоялась встреча молодых активистов с   первым секретарем Ставропольской краевой общественной организации «Российский Союз молодёжи», председателем Ставропольского регионального отделения РДШ Юрчишиным.

 В ходе диалога участники сборов обсудили с гостем современную молодежную политику, проанализировали точки роста развития Soft Skills и популярные платформы для саморазвития, тренды в молодёжной среде, роль программы «Поколение активных» в качестве социального лифта.

Поучаствовали ребята и во Всероссийской акции «Классные встречи» с представителями команды КВН РСО-Алании.

Завершились сборы XII сборы молодёжи города Пятигорска «Поколение Активных» торжественным вручением сертификатов о прохождении 20-часового образовательного курса сборов, а самые активные участники стали обладателями ценных призов.

А еще в этот день в РСМ приняли 20 активистов.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»