Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Очередное заседание городской Думы началось не совсем обычно. Депутаты поздравили пятигорского боксера Давида Аванесяна, который недавно защитил титул чемпиона Европы. Золотой пояс снова наш!

- Поддержка города меня мотивирует на новые победы, - признался спортсмен. Теплые слова прозвучали и в адрес тренера-наставника чемпиона – Владимира Акатова.

Что же касается официальной повестки дня, на очередном заседании парламентарии скорректировали Прогнозный план приватизации, решили ряд имущественных и организационных вопросов и внесли изменения в Решение о земельном налоге на территории Пятигорска, приведя этот документ в полное соответствие  с Налоговым кодексом РФ.

В частности, определены новые правила и сроки подачи уведомлений при получении налогового вычета или налоговых льгот. Кроме того, уточнены наименования отдельных видов налогообложения.

В заседании принял участие новый начальник ОМВД по Пятигорску Михаил Громаков.

А Валентин Аргашоков, депутат Думы Ставропольского края, рассказал о том, какие решения, принятые на уровне региона, касаются непосредственно Пятигорска.

- Будут выделены средства на благоустройство поселка Горячеводского. Это 25 улиц вместе с тротуарами. Средства уже запланированы в краевом бюджете следующего года. Кроме того, не останутся без внимания станица Константиновская, поселок Нижнеподкумский. Также в следующем году, как ожидается,  в Пятигорск будут направлены  деньги на строительство  дороги от хутора Садового к селу Привольному. Сейчас идет проектирование, составляется смета предстоящих работ.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»