Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Смена поколений. Молодая плакучая ива взамен старого дерева высажена у Вечного Огня в Пятигорске

Так комсомольцы разных поколений и активисты Российского союза молодежи отметили 101-ую годовщину образования ВЛКСМ.

На встрече у Поста №1 звучало: комсомол – школа становления личности, здесь закалялся характер, формировались  цели и ценности, здесь зарождались и крепли дружба  и любовь на долгие годы.

Комсомольцы  строили заводы и магистрали,  осваивали целину и покоряли Арктику, защищали и развивали страну. Боролись с неграмотностью и становились первопроходцами космического пространства. Ставили рекорды на производстве и в большом спорте. Умирали за Родину. Жили и работали для нее.

По словам первого секретаря пятигорского горкома ВЛКСМ в 60-70-х гг. Владимира  Латцердса, комсомол, без преувеличения,  определил судьбу многих советских людей.

– А нашу старую ивушку, которая простояла у Поста №1 не один десяток лет, мы называли между собой главным деревом города, - признался он. -  Она отжила свой век – и мы .ощутили пустоту… Сегодня, именно в день рождения комсомола, здесь начинается жизнь нового молодого дерева. Пусть растет большим и красивым!  

Поздравил комсомольцев разных поколений и Глава Пятигорска Андрей Скрипник:

- Комсомольцы не гнались за длинным рублем, ехали на масштабные стройки не ради карьеры или выгоды, а потому что были убеждены: именно им, молодым и сильным, строить эту страну. С праздником!

- «Есть традиция добрая в комсомольской семье: раньше думай о Родине, а потом о себе», - процитировала секретарь Союза молодежи Ставрополья Татьяна Дячук. – История продолжается. Актив Союза молодежи проводит Студенческую весну, сохраняет традиции турнира Кожаный мяч, военно-спортивных игр «Орленок» и «Зарница»… Администрация Пятигорска всегда может рассчитывать на Союз молодежи Ставрополья, мы готовы приложить все усилия к реализации совместных проектов.

Новую плакучую иву посадили Андрей Скрипник, Владимир Латцердс, заслуженный учитель РФ Виктор Кобрин и представитель молодого поколения патриотов - помощник начальника сводного почетного караула Центра военно-патриотического воспитания молодежи Михаил Бондарев.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»