Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Лучшие певцы и танцоры восьми федеральных округов выступят на главной площади Пятигорска в День народного единства

4 ноября с самого утра здесь будут работать интерактивные площадки для детей и взрослых,  выставки декоративно-прикладного творчества, фотозоны. С национальной кухней и ремеслами гостей познакомят народные подворья, а в рамках  арт-фестиваля «Град Мастеров» можно будет научиться резьбе по дереву, плетению из лозы или мыловарению.

Первый блок концертной программы  подготовлен школами Пятигорска, затем прозвучат поздравления официальных лиц и почетных гостей праздника, а после выступят танцевальные и вокальные коллективы Ставрополья и всех республик Северного Кавказа. Готовит свою программу и пятигорский Дом национальных культур.

Кроме того, с музыкальными подарками в Пятигорск приедут гости из Владимира, Екатеринбурга, Петрозаводска, Улан-Удэ, Уфы, Элисты.

Помимо площади у администрации города, задействована будет улица Козлова, а также площадь у Центральной библиотеки.

Здесь будет работать книжная ярмарка,  можно принять участие в интерактивах  и мастер-классах, освоить искусство оригами или бисероплетения.

Хорошо известные пятигорчанам местные ансамбли  «Веселуха», «Исток», «Хуторок» поздравят город с Днем народного единства. Запланировано и выступление Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье».

Словом, праздничная программа «Россия объединяет» обещает быть яркой и интересной – и для взрослых, и для детей.

Начнется  танцевально-песенный «марафон»  в 10:00, а в 21:00 праздник завершится фейерверком.

Кроме того, в афише длинных ноябрьских выходных  есть и другие даты. Так, 1 ноября в 17:00 в Цветнике выступит муниципальный оркестр «Машук-бэнд», 3 ноября здесь  же в 11:00 открывается праздничная программа «Пой, душа России!», а 4 ноября гостей обновленного парка  поздравит военный оркестр Росгвардии, начало концерта – в 16:00.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»