Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Звезда муай-тай – в Пятигорске. Боксер Хаял «Халк» Джаниев, чемпион Европы среди профессионалов, Интерконтинентальный чемпион мира, встретился с молодежью города

Опытный российский боец оценил развитие боевых искусств в Пятигорске, дал советы всем тем, кто только начинает спортивную карьеру и напомнил: «Прежде чем пытаться покорить мир, попробуй сначала победить себя».

Кстати, на встречу Хаял прибыл со своим наставником – старшим братом Роялом Джаниевым. Именно он в свое время привел младшего в муай-тай.

 -  Я пришел в тайский бокс в 13 лет и с первого дня отдаю всего себя этому спорту. 13 лет я уже тренируюсь и выступаю, - рассказал Хаял Джаниев.  — Рад, что в Пятигорске есть мои земляки и единомышленники, здесь хорошими темпами развивается спорт. У нас с вами общая цель: сделать так, чтобы наша молодежь тренировалась, росла,  выходила на ринг и татами и побеждала. Чтобы наши флаги поднимались выше всех в разных странах мира!  Отдельно благодарю тренеров за нелегкий и благородный труд. Желаю, чтобы все ваши надежды оправдались, и нам удалось направить как можно больше ребят на правильный путь – путь здоровья, спорта, достижений.

О самых трудных и самых интересных боях, о сильных соперниках и продуктивных тренировках, о  победах и поражениях, упорстве и мировой славе, спортивном характере и силе духа рассказал чемпион.

- Мы отлично провели время, я надеюсь,  после таких встреч молодежь вдохновится, будет замотивирована и покажет достойные  результаты, - резюмировал Хаял.

Главными организаторами молодежного семинара выступили азербайджанские общины Пятигорска и  Кавказских минеральных вод.

А в завершении встречи чемпион раздал автографы и принял участие в фотосессии.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»