Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Десятки предприятий-участников, тонны овощей и фруктов, мёд с пасек и мясные деликатесы на любой вкус - очередная ярмарка выходного дня пройдет в Пятигорске в ближайшую субботу

Место встречи привычное – пешеходная сторона улицы Орджоникидзе, от трамвайной остановки Зорге (ступени к кинотеатру «Другар»)   почти до конечного кольца на Лермонтовском разъезде.

Субботние ярмарки на Белой Ромашке давно стали доброй традицией Пятигорска. 20 раз в год торговые ряды разворачиваются в районе Комсомольского парка.

Многие горожане  предпочитают товарам из магазинов качественную и недорогую продукцию, произведенную либо предприятиями агропромышленного комплекса края, либо владельцами личных подсобных хозяйств Минераловодского, Предгорного, Кировского, Георгиевского, Александровского, Грачевского, Советского районов.

Около 20 пчеловодов предложат покупателям мёд разных сортов, традиционным спросом пользуются яблоки, выращенные в Кабардино-Балкарии.

Сезонные овощи и фрукты, рыба и мясо, выпечка и консервы, семена и саженцы, конфеты и чай, специи и деликатесы, молоко и масло, колбаса и сыр   -  весь товар     на каждой из ярмарок  подвергается строгой проверке, а любая несанкционированная продукция, не имеющая сертификатов, подлежит изъятию и уничтожению.

Пятигорские ярмарки -  одно из направлений реализации проекта «Покупай ставропольское!» - отечественные  сельхозпроизводители успешно справляются с импортозамещением, не теряя качества и не завышая искусственно цены.

Кстати, все нестационарные торговые точки выдержаны в едином стиле – «разнобой» палаток и ларьков остался в прошлом.

Торговые ряды откроются  в 8:00 и будут работать до спада покупательской волны – примерно до трех часов дня. 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»