Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Очередную незаконно установленную рекламную конструкцию демонтировали в Пятигорске

На сей раз «зачистка» коснулась фасада здания, расположенного на пересечении улицы Теплосерной и проспекта Советской армии. Собственнику было выдано предписание о нарушении, однако в течение предусмотренных законом 30 дней реакции не последовало. А если хозяин объекта не убирает нелегальную рекламу добровольно – значит, это произойдет в принудительном порядке!

Около сотни таких незаконно установленных рекламных конструкция демонтировано с начала года.

Рейды по их выявлению Контрольно-инспекционный отдел  проводит на постоянной основе – во всех микрорайонах Пятигорска.  

Направить рекламу в цивилизованное русло, очистить улицы от хаоса  и сумбура вывесок, баннеров, афиш, объявлений, растяжек и   штендеров, вернуть курорту лицо  - такую цель ставит перед собой администрация Пятигорска.

- Без соответствующего разрушения, полученного в  муниципальной администрации, без подписанного паспорта – устанавливать рекламу нельзя. При этом специальная комиссия следит за тем, чтобы  воздействие рекламы на городскую среду  было  деликатным, а целостность восприятия архитектуры не нарушалась, - пояснил начальник Контрольно-инспекционного отдела администрации Пятигорска Игорь Фомин.

Важно помнить: свободными от рекламных носителей должны оставаться объекты культурного наследия (их перечень есть в отделе рекламы, заказчик и изготовитель рекламы могут с ним свериться).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»