Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске приступают к сносу пансионата-долгостроя, незаконно возведенного в курортной зоне близ озера Провал

Демонтаж начался сегодня и должен быть полностью  завершен до конца года. Что еще сносят, а что  строят в Пятигорске? Об этом говорили в понедельник на большой планерке в администрации города.

Как рассказал начальник муниципального  Управления градостроительства  Евгений Пантелеев,  это должно стать типовым решением в вопросе расчистки территории города-курорта  от объектов самовольного строительства.

Совместно с Правовым управлением создан и регулярно актуализируется реестр объектов самостроя.

А работы на стройплощадке многоквартирного дома на улице Пестова, где часть квартир предназначена для детей-сирот, наконец-то близки к завершению.

- Продолжается внутренняя отделка квартир, сегодня приступили к работам по наружным сетям.  Идет отделка центрального входа и пандуса, - прокомментировал Евгений Пантелеев.

Кипит  работа и на стройплощадках трех крупных социально значимых объектов, которые возводятся с нуля  или  реконструируются по госпрограмме «Развитие СКФО». Это детсад-ясли в станице Константиновской, Гимназия №11 в центральной части города и Спортшкола №2 (школа бокса) в поселке Горячеводском.  

-  Задача перед подрядчиками поставлена четкая, - отметил начальник Управления капитального строительства Самсон Демирчян. -  Составлены дорожные карты, в которых прописано,  какими темпами и с каким результатам нужно работать, чтобы на 100% выполнить весь запланированный до конца года объем. 

О том, что конец финансового года близок, напомнила участникам встречи и заместитель главы администрации Пятигорска Виктория Карпова.

 - Следует сосредоточиться на исполнении всех функций, программ и заданий, которые были намечены  на текущий год, - подчеркнула она. - Кроме того, идет активная стадия планирования бюджета-2020, обсуждение его депутатским корпусом. Есть множество задач по благоустройству, строительству, социальным проектам и другим сферам городской жизни.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»