Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорск на неделю станет национальным центром подготовки Дня славянской письменности и культуры

Сообщество словесников готовится к масштабному событию. С 20 по 24 ноября 2019 года в административном центре СКФО пройдет Всероссийская конференция по вопросу подготовки и организации празднования Дня славянской письменности и культуры.

Событие объединит на одной площадке представителей более 50 субъектов Российской Федерации – учителей-словесников, преподавателей и ведущих научных сотрудников высшей школы в области филологии и литературы, специалистов сферы образования и культуры.

По результатам работы конференции будет подготовлен проект единой Концепции празднования Дня славянской письменности и культуры на территории России.

В числе организаторов конференции – Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Союз молодежи Ставрополья. Проводится мероприятие при поддержке министерства образования края, администрации Пятигорска, Пятигорского государственного университета и Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

В рамках Конференции участников ожидают: всероссийский семинар-совещание с программой повышения кадрового потенциала педагогических работников общеобразовательных организаций в форме экспертно-практических мероприятий, интерактивы по формированию единого информационного пространства, мастер-классы и встречи с ведущими специалистами в области развития и функционирования русского языка, проведения Дня славянской письменности и культуры.

Торжественное открытие Конференции и пленарное заседание состоятся 20 ноября в большом лекционном зале Пятигорского государственного университета. Начало в 14.00.

Закрытие Конференции запланировано на 17.00 23 ноября 2019 года в Городском доме культуры № 1 (пр-т 40 лет Октября, д. 10).

 

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»