Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске пройдет день правовой помощи детям

20 ноября квалифицированные юристы ответят на вопросы усыновителей, детей-сирот, родителей детей-инвалидов, а также тех, кто  собирается принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Пункт оказания правовой помощи организован в Юридической клинике «De facto» Пятигорского государственного университета по адресу: ул. Октябрьская, 38, время работы с 12:00 до 16:00.

Итак, бесплатную правовую помощь здесь окажут:

  • детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям;
  • лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;
  • усыновителям, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;
  • детям-инвалидам и их родителям.

А  в Управлении социальной поддержки населения администрации города (ул. Первомайская, 89 а)  с 9.00  до 13.00 можно будет получить юридические консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки (оформление пособий на ребенка, оказание государственной социальной помощи малоимущим гражданам; предоставление мер социальной поддержки семьям, имеющим детей-инвалидов; оформление компенсации за жилищно-коммунальные услуги семьям, имеющим детей-инвалидов; оформление субсидий за жилищно-коммунальные услуги и т.д.)


 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»