Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Дочки и матери дали большой концерт в Пятигорске

В преддверии Дня Матери во Дворце детского творчества –  выступление самых лучших семейных коллективов города. На сцену с яркими и оригинальными номерами вышли участницы городского фестиваля «Мы с мамой модницы».

Напомним, в фестивале приняли участие 160 пятигорчанок. Победители и дипломанты продемонстрировали зрителям свои таланты в вокале, хореографии, актерском мастерстве  и фотоискусстве.

С добрыми пожеланиями к виновницам торжества обратился Глава Пятигорска. Он отметил, что в мире нет ничего теплее, светлее и надежнее материнской любви. Мамы дарят жизнь, воспитывают трудолюбие и чувство долга, милосердие и патриотизм, учат различать добро и зло, ценить друзей и противостоять лжи, быть в ответе за собственные поступки и слова.

- Когда мы говорим о матери – мы говорим, прежде всего, о чутком, заботливом и любящем человеке, который всегда поймет, который всегда защитит, даже в ущерб себе. Это тот человек, с которого начинается уютный дом, - сказал Андрей Скрипник

Лучших модниц ждали цветы и подарки. Также  благодарственными письмами Главы города были отмечены пятигорчанки, воспитавшие трех и более детей, добившиеся серьезных результатов в жизни.

Поздравили пятигорских мам с праздником и лучшие коллективы Дворца детского творчества.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»