Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Всероссийская конференция, посвященная противодействию экстремизму и терроризму, завершилась в Пятигорске

Форум собрал около сотни участников – представителей религиозных организаций, руководителей администраций субъектов РФ, а также политологов, специалистов в сфере  межнациональных и межконфессиональных отношений.

Обсуждали вопросы взаимодействия органов государственной власти и институтов гражданского общества (в том числе научных и религиозных организаций).   

Организаторами конференции  выступили ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет», Российский исламский университет имени Кунта-Хаджи (г. Грозный), Северо-Кавказский исламский университет имени имама Абу Ханифы (г. Нальчик), Дагестанский гуманитарный институт (г. Махачкала), Координационный центр мусульман Северного Кавказа.

Председатель Думы города Людмила Похилько отметила:  Пятигорск выбран  площадкой для столь значимого события далеко не случайно:

- У нас существует 17 национально-культурных объединений, каждое из них  проводит массу мероприятий в области литературы, культуры, искусства;  в каждом создана молодежная организация.  Мы хотим лучше знать друг друга, так как, несмотря на самобытность, уникальность, особенность  каждого из нас, все мы  – граждане России.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»