Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Внимание! В новогодние и рождественские праздники в Пятигорске изменится схема движения

Ограничение движение автотранспорта коснется сразу нескольких участков улично-дорожной сети города.

14 декабря с 09:00 до окончания мероприятий будет прекращено движение транспорта  по улице Крайнего  (от пересечения с улицей Университетской до пересечения с проспектом Кирова). В этот же день автомобилисты не смогут проехать и по проспекту Кирова. С 09:00 до окончания мероприятий движение здесь будет остановлено: по четной стороне – от пересечения с улицей Дзержинского до пересечения с улицей Малыгина,  по нечетной стороне – от пересечения с улицей Крайнего до пересечения с улицей Малыгина.

14 декабря с 14:30 до окончания праздничного шествия будут перекрыты улицы Университетская (участок от пересечения с улицей Крайнего до дома до дома №1) и Октябрьская (участок от дома № 17 – ТЦ «Арбат» до дома №21 – магазин «Рив Гош»).

21 декабря с 17:00 до окончания мероприятий по улице Козлова будет закрыт участок от пересечения с проспектом Калинина до пересечения с улицей Дзержинского. Ограничение движения транспорта коснется в этот день с 17:00 и улицы Коста Хетагурова (на участке от пересечения с проспектом Калинина до пересечения с улицей Дзержинского). Также будет прекращено движение по улицам Крайнего (на участке от пересечения с улицей Мира до улицы К.Хетагурова) и Дзержинского (на участке от пересечения с улицей Мира до улицы К.Хетагурова)

31 декабря с 17:00 до окончания мероприятий будет перекрыто движение по улице Козлова (участок от пересечения с проспектом Калинина до пересечения с улицей Дзержинского), а также улице Крайнего (на участке от пересечения с улицей Мира до улицы К.Хетагурова) и улице Дзержинского (от пересечения с улицей Мира до улицы К.Хетагурова). Ограничения будут действовать на улице Коста Хетагурова (от пересечения с проспектом Калинина до пересечения с улицей Дзержинского).

В дни проведения рождественских праздников некоторые участки городских дорог также будут доступны только для пешеходов.

Так, 6 января 2020 года с 16:00 до окончания мероприятий движение транспорта будет прекращено по улицам: Соборной (от пересечения с улицей Анисимова до пересечения с улицей Красноармейская) и Красноармейской (от пересечения с улицей Соборная до пересечения с улицей Карла Маркса). Нельзя будет проехать и по проспекту Кирова (от пересечения с улицей Соборная до пересечения с улицей Карла Маркса).

7 января 2020 года с 10:00 до окончания мероприятий перекроют для движения автотранспорта улицы Соборную (от пересечения с улицей Анисимова до пересечения с улицей Красноармейская) и Красноармейскую (от пересечения с улицей Соборная до пересечения с улицей Карла Маркса), а также проспект Кирова (от пересечения с улицей Соборная до пересечения с улицей Карла Маркса).

В городские автобусные маршруты на время прекращения движения транспорта также внесены изменения. № 1 будет осуществлять объезд по проспекту Калинина, улицам Бунимовича, Дзержинского и далее по своему муниципальному маршруту. В направлении на железнодорожный вокзал объезд по проспекту Кирова. № 14 и № 14-А будут следовать по проспекту Калинина, улицам Бунимовича, Дзержинского и далее по своему муниципальному маршруту. В направлении на автостанцию «Верхний рынок» по улице Октябрьской.

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»