Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске прошел II Межрегиональный слет серебряных волонтеров «Молоды душой»

Участие в нем  приняли волонтеры из городов Пятигорска, Ставрополя, Ессентуков, Карачаево-Черкесии.

Понятие «серебряный волонтер» зародилось в 2013 году – его придумали пенсионеры-волонтеры, работавшие на Универсиаде в Казани. Спустя пять лет в России стартовала федеральная программа «Молоды душой». Ее цель – поддержка развития добровольчества среди граждан от 50 лет, раскрытие их потенциала, содействие в самореализации и улучшения качества жизни как самих «серебряных волонтеров», так и всего общества в целом.

За столь небольшой промежуток времени активисты доказали, что на них можно положиться всегда: они участвуют в общественных мероприятиях любого масштаба, помогают незащищенным категориям населения, организовывают досуг, сотрудничают с молодежью.

Открыла слет заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова. 
Участников также приветствовала окружной координатор ВОД «Волонтеры-медики» по СКФО Любовь Хенкина (победитель Всероссийского конкурса региональных отделений прошедшего в г. Сочи Международного форума добровольцев, 2019г.).

В формате «диалог на равных» на вопросы серебряных добровольцев ответил первый секретарь Ставропольской краевой общественной  организации «Российский Союз Молодежи» Илья Юрчишин. 

В фойе была организована работа клуба ЗОЖ «Здоровье наших руках» по проведению социальной акции «Здоровье из рук в руки». 

Музыкальным подарком для гостей стало выступление эстрадно-джазового ансамбля «Опус».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»