Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Военнослужащие внутренних войск МВД отмечают профессиональный праздник

По традиции в концертном зале пятигорского санатория «Машук» прошло торжественное собрание 56-й отдельной бригады оперативного назначения ВВ МВД России и военных медиков госпиталя внутренних войск.

Сегодня 203-ю годовщину со дня образования отмечают специальные воинские формирования, надежно обеспечивающие внутреннюю безопасность государства и общественный порядок, защищающие граждан от преступных посягательств.

- Внутренние войска России прошли большой путь становления и развития, - отметил, открывая торжественное собрание, командир 56-й отдельной бригады оперативного назначения полковник Андрей Ткачев. - Менялись названия, организационная структура, количественный состав, но неизменным оставалось главное - верность присяге, мужество и честность, ответственность и патриотизм.

В современной России внутренние войска занимают ключевое место в системе государственных институтов и правоохранительных органов, обладают весомым кадровым, техническим потенциалом, серьёзными оперативными возможностями. Именно эти люди находятся на передовом рубеже борьбы с организованной преступностью, терроризмом и экстремизмом.

Поздравили военнослужащих заместители главы администрации Пятигорска Инна Плесникова и Виктор Фисенко, руководство Второго военного госпиталя ВВ МВД РФ в Пятигорске, представители правительства края и ветеранских организаций региона.

Офицерам и прапорщикам вручены благодарственные письма Губернатора Ставропольского края и Главы города Пятигорска, а также памятные медали, ценные подарки, знаки почета и грамоты советов ветеранов.

Медалью «Ветеран боевых действий» награжден в числе прочих и  Николай Лега, председатель Пятигорского городского Совета ветеранов.

Выступление муниципального эстрадно-духового оркестра и концертные номера лучших солистов и творческих коллективов Пятигорска превратили официальное собрание в настоящий праздник.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»