Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

С ПК и гаджетами на «ты»: пятигорские пенсионеры продолжают осваивать интернет-пространство

Работа с персональным компьютером, поиск и обработка информации в Интернете, общение в социальных сетях, изучение портала госуслуг  – эти и другие навыки смогли получить пенсионеры, инвалиды и лица предпенсионного возраста – слушатели курса «Основы компьютерной грамотности».

Обучение прошло на базе Северо-Кавказского института РАНХиГС. Программа курса была рассчитана на четыре потока, проводилась она с февраля по декабрь 2019 года на безвозмездной основе. За это время на занятиях побывали 80 человек.

- Многие обучающиеся уже переступили порог своего 80-летия, однако стараются вести активный образ жизни, общаться, получать новые знания. Слушателям очень важно шагать в ногу со временем, общаться в социальных сетях со своими роднымии друзьями, научиться получать услуги в электронном виде, - подчеркнула заместитель директора ВШГУ Северо-Кавказского института РАНХиГС Маргарита Шукюрова. 

Каждый из выпускников образовательной программы получил соответствующий сертификат установленного образца.

- Мы признательны за то внимание и терпение, которое проявили организаторы и педагог. В нашем возрасте не все удается сразу. Но сегодня я могу смело подойти к компьютеру и с его помощью решить необходимые задачи, - отметила пятигорчанка Нина Калина.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»