Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Антитеррористическая комиссия Пятигорска: о предстоящих праздниках и мерах безопасности

Заседание городской антитеррористической комиссии провел заместитель главы администрации города Виктор Фисенко.  Ключевая тема - подготовка к предстоящим массовым мероприятиям, защищенность объектов городской инфраструктуры и меры по обеспечению общественного порядка в дни новогодних и рождественских праздников.

О массовых мероприятиях, которые пройдут в Пятигорске в дни праздников рассказал начальник Управления культуры администрации города Михаил Ежек. С 14 декабря 2019 года по 19 января 2020 года в Пятигорске запланировано свыше 80 новогодних и рождественских мероприятий на открытых и закрытых сценических площадках. Празднества пройдут в Театре оперетты, Городском и сельских домах культуры, библиотеках Централизованной библиотечной системы, музыкальной и художественной школах.

Участники совещания детально обсудили вопрос оснащения данных объектов средствами безопасности и системами видеонаблюдения, а также наличие квалифицированного персонала охраны. Было отмечено, что во всех учреждениях культуры и дополнительного образования уже утверждены графики дежурств ответственных лиц, на предмет антитеррористической безопасности проведены инструктажи с руководителями творческих коллективов, принимающих участие в праздничных мероприятиях.

Особое внимание предстоящим «локальным» праздникам - в школах и детсадах. Сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по городу Пятигорску в рамках сезонной профилактической операции «Новый год» проводятся обследования общеобразовательных учреждений на предмет пожарной безопасности, работоспособности пожарной сигнализации, проверяется наличие и  техническое состояние огнетушителей, планов эвакуации, состояние эвакуационных путей, запасных выходов, систем оповещения. Охрану в период проведения торжественных мероприятий усилят с помощью частных охранных предприятий, также будет организовано дежурство преподавателей и представителей родительского комитета.

О резервах сил и средств доложил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по г. Пятигорску Дмитрий Блохин. В охране общественного порядка будут задействованы свыше 900 сотрудников городского ОМВД. Подключатся и дополнительные силы – частные охранные предприятия и  казачество.

Также на заседании поднимались вопросы реализации муниципальной программы «Безопасный город», выработки комплекса мер, направленных на привлечение молодежных общественных организаций к  противодействию идеологии терроризма и экстремизма. Обсудили собравшиеся и результаты работы по установлению надзора в отношении осужденных, совершивших преступления террористической направленности и экстремистского характера. В завершение встречи были подведены итоги деятельности АТК города в 2019 году и утвержден план работы на 2020 год.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»