Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

ГТО-фестиваль «Связь поколений» готовится к старту в Пятигорске

24 декабря в 12:00 в спортшколе №1 необычный спортивный праздник соберет физкультурников категории «55+»  - бодрых телом и крепких духом. Участникам предстоит выполнить нормативы в наклонах, сгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища, а также в смешанном передвижении (чередование бега и ходьбы). Кроме того, состоится торжественное вручение золотых знаков отличия ГТО. Символично, что школьники и молодежь получат их из рук старших товарищей – настоящая связь поколений!  

Фестиваль «Связь поколений: новое время - новый комплекс ГТО» проходит в Пятигорске уже третий раз. Главные действующие лица – представители старшего поколения (женщины старше 55 лет, мужчины - 60 лет).

- Почти все наши участники продолжают работать и вести здоровый образ жизни. Они по-прежнему  в отличной физической форме и своим примером доказывают, что долголетие должно быть активным, - отметила директор пятигорского Центра тестирования ГТО Людмила Владимирова. 

В этом году пятигорский фестиваль станет первой ступенью отбора для участия во Всероссийском фестивале, который состоится в мае 2020 года.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»