Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Меры противодействия наркомании обсудили в Пятигорске

Заседание антинаркотической комиссии под председательством Главы Пятигорска Андрея Скрипника прошло в администрации города. В нем приняли участие представители муниципалитета, правоохранительных органов, наркодиспансера и других ведомств, чья деятельность направлена на борьбу с наркоманией.

В ходе заседания участники встречи обсудили наркоситуацию в Пятигорске и меры, принимаемые для ее стабилизации, выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотические вещества и профилактику наркомании в молодежной среде.

Особое внимание – работе по предупреждению незаконного оборота табачной продукции и табачных изделий и пресечению распространения снюса среди несовершеннолетних.

Управлением образования города ведется работа по информированию детей об опасности продукта, также организован мониторинг по выявлению торговых точек, реализующих снюсы и табачную продукцию несовершеннолетним.

Профилактическую деятельность ведут и активисты из числа пятигорской молодежи: раздают информационные листовки и буклеты, выявляют и помогают блокировать страницы, занимающиеся пропагандой наркотиков и алкоголя в социальных сетях, участвуют в круглых столах и конференциях антинаркотической направленности. Так, в декабре этого года в рамках конференции «Все зависит от нас самих» состоялась встреча с помощником прокурора города Пятигорска Акимом Стукаловым. Ведет работу и общественное объединение правоохранительной направленности «Правоохранительный корпус», куда входят 48 представителей образовательных организаций Пятигорска.

О принимаемых мерах, по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений (по представлениям ОМВД по г. Пятигорску) рассказал заместитель главы администрации города Виктор Фисенко. А в завершение встречи участники заседания внесли свои предложения по совершенствованию системы профилактики наркомании в Пятигорске, а также утвердили план работы антинаркотической комиссии на 2020 год.

 


 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»