Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Депутаты Думы Пятигорска собрались на последнее в уходящем году заседание

Утвержден бюджет города на следующий год, внесены изменения в Устав, сформирован и одобрен Прогнозный план приватизации, решен ряд имущественных и организационных вопросов.

Одним из пунктов повестки стал проект решения «О бюджете города-курорта Пятигорска на 2020 год и плановый период 2020-21гг

Предварительно документ был рассмотрен думским комитетом по бюджету и налогам, прошел процедуру публичных слушаний и экспертизу контрольного органа,  был  доведен до широкого круга жителей города и опубликован в газете «Пятигорская правда».

- Формирование городского бюджета – всегда нелегкий процесс поиска компромисса между потребностями и возможностями. Именно на обеспечение сбалансированности в новом бюджетном цикле направлена наша политика, - отметила  в своем докладе заместитель главы администрации Пятигорска Виктория Карпова.

В 2020 бюджет остается ключевым инструментом социальной политики: 74% всех расходов придется на сферы образования, социальной политики, культуры, спорта и физической культуры.

- Бюджет сформирован на основе принципа максимальной мобилизации доходов и предусматривает рост расходов по жизненно и стратегически важным направлениям, - резюмировала Виктория Карпова.  – Практически все расходы осуществляются в рамках программ, то есть увязаны с четко определенными задачами и конкретными результатами.

Проект бюджета-2020 депутаты утвердили большинством голосов.

Кроме того, депутаты скорректировали и бюджет текущего года.

Уточненный объем доходов составил 4 млрд. 725 млн. 582 тыс. руб., расходов – 5 млрд. 24 млн. 931 тыс. руб. Дефицит снизился на 500 тыс. рублей и составил 299 млн. 350 тыс. рублей.

Утверждены решением Думы и изменения в муниципальный Устав. Представленный проект прошел процедуру публичных слушаний и рекомендован организационным комитетом к принятию.

 Внесены также изменения в порядок формирования дорожного фонда города, рассмотрели депутаты и несколько имущественных вопросов.

Одобрен перспективный план работы Думы  на первое полугодие следующего года.

С кратким подведением итогов уходящего года выступил депутат Думы Ставропольского края Алексей Раздобудько.  Он рассказал, в частности, о жилье для молодых семей, краевом законе о запрете снюсов, программе поддержки местных инициатив, ремонте пятигорской Городской клинической больницы и предстоящей реконструкции Поликлиники №3 в поселке Горячеводском (здесь будет создано детское отделение).

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»