Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Традиционный ГТО-фестиваль «Связь поколений» прошел в спортшколе №1. Пятигорские ветераны спорта вновь доказали: возраст – это просто цифры в паспорте!

Главными действующими лицами праздника, организованного муниципальным Центром тестирования ГТО, стали физкультурники категории «55+»  - бодрые телом и крепкие духом. Им предстояло выполнить нормативы в наклонах, сгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища, а также в смешанном передвижении (чередование бега и ходьбы). По сумме набранных очков лучшими стали Михаил Киселев, мастер спорта СССР,  чемпион мира по спортивной ходьбе среди ветеранов  и Елена Климова, мастер спорта СССР, тренер по художественной гимнастике.

Пригласили на физкульт-праздник и молодежь – ребят, которые в составе сборной Ставропольского края участвовали  в финальном этапе Всероссийского  фестиваля ГТО в «Артеке». От имени главы им вручены благодарственные письма.

Среди основных участников фестиваля, представителей X и XI возрастных ступеней – как  мастера спорта, которые по-прежнему в отличной форме, так и просто любители физической культуры, стремящиеся к активному и здоровому долголетию.

- Такие праздники очень нужны, - убежден  Александр Классовский, директор СШОР № 1 и участник фестиваля, - здесь мы встречаем друзей, проверяем, не иссяк ли порох в пороховницах и, конечно, передаем эстафету молодому поколению.

Предпраздничное настроение физкультурникам всех возрастов создавали   Дед Мороз и Снегурочка. И подарки, конечно, были украшены символикой ГТО.

А еще в рамках фестиваля были торжественно вручены  золотые знаков отличия тем, кто выполнил нормативы ГТО  в сентябре этого года.  Символично, что школьники и молодежь получили  награды  из рук старших товарищей – настоящая связь поколений!  

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»