Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

2020 метров навстречу мечте. Пятигорчане приняли участие в «Забеге обещаний»

В первый день Нового года акция прошла более чем в двухстах городах мира. В регионе КМВ ее поддержали Пятигорск, Георгиевск, Железноводск, Ессентуки, Кисловодск, Лермонтов и Минеральные Воды.

Жители Пятигорска пробежали в поддержку своего обещания ровно 2020 метров. Участниками праздничного марафона стали более 400 человек. Многие пришли в новогодних костюмах. Бежали и целыми семьями и рабочими коллективами. Самый юный участник - шестимесячный малыш, самому возрастному бегуну - за восемьдесят. Некоторые участники преодолели заветные метры в сопровождении четвероногих друзей.  

На  табличках с номерами писали свои желания или обещания на 2020 год: добиться успехов в учебе или карьере, вести здоровый образ жизни, уделять больше внимания близким, отправиться в путешествие. И вперед - за мечтой! Сошедших с дистанции не было, а значит все мечты пятигорчан обязательно сбудутся. Кстати, с каждым годом дистанция будет увеличивается на  метр.

Напомним, организаторами забега выступили школа правильного спорта I Love Supersport KMV совместно с серией забегов KavkazTrail и администрация города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»