Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске состоялось первое в этом году коллективное восхождение к вершине Машука

Общегородская оздоровительная январская прогулка давно стала доброй традицией. В этот раз к пятигорчанам присоединились любители активного отдыха из других городов КМВ, а также Ставрополя, Георгиевска, Таганрога, Луганска и Москвы - в общей сложности поход собрал более 300 участников. Как обычно, стартовали от Поляны песен.

Идея начинать календарный год именно так, по-спортивному, появилась в Пятигорске около 20 лет назад. Инициатором коллективного похода на Машук стал тренер-преподаватель Спортшколы №2 Анатолий Недоступов со своими воспитанниками. Затем к акции подключились коллеги, а со временем мероприятие стало официальным, общегородским, открытым, и принимают в нем участие, конечно, уже не только спортсмены.

- Мы - за семейные ценности. Ведь здорово, когда родители после новогодних застолий не сидят дома, а с детьми идут на природу! - убежден председатель городского комитета по физической культуре и спорту Андрей Джиоев.

В этом году прогулка собрала 360 участников разных возрастов и уровней физподготовки: кто-то шел к вершине напрямик через лес, кто-то по дорожке, самые ярые энтузиасты преодолели все расстояние до вершины бегом.

На вершине Машука участники получили памятные медали, а на обратном пути всех ждало угощение - горячий облепиховый чай с печеньем.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»