Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

По поручению губернатора Ставрополья администрация Пятигорска начала серию посленовогодних инспекционных рейдов по городской территории

В центре внимания - уборка улиц и площадей, своевременный вывоз мусора, готовность людей и техники к снегопадам и гололедице, чистота тротуаров и дорог, а также порядок на территории ёлочных базаров, завершивших свою работу.

- Есть замечания к качеству уборки прибордюрной территории, но ситуацию исправим: уже этой ночью спецтехника обработает прибордюрку в Новопятигорске, на Белой Ромашке, на подъездах к курортной зоне, - отметил заместитель главы администрации Пятигорска Денис Бельчиков.

Кстати, сразу после новогодней ночи были оперативно выполнены традиционные «послепраздничные» работы - дворники убрали с улиц, мостов и площадей остатки петард и фейерверков, смели конфетти и т.д. Навели порядок на бульваре Гагарина, у Ворот Солнца, на вершине Машука и на площадках канатной дороги.

Сейчас все коммунальные службы города работают в обычном режиме, по графику. 

Объехали участники рейда и территории ёлочных базаров в разных микрорайонах Пятигорска. Все официально разрешенные торговые точки после закрытия успели навести порядок.

Такие контрольные рейды в течение каникул будут проходить в Пятигорске регулярно.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»