Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Тёплая зима на Ставрополье не помешает урожаю 2020 года

Труд и знания ставропольских аграриев способны «вытянуть» урожай на высокий уровень.

В рамках пресс-конференции губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова прозвучал вопрос о перспективах будущего урожая в условиях нынешней малоснежной зимы. Глава региона отметил, что «с запасом влаги в метровом слое сложно», однако напомнил, что в 2018 году озимые сеяли практически без влаги, и результаты 2019 года оказались хорошими.

«Труд и знания наших аграриев позволили нам гордиться результатом. Я не хочу сказать, что мы на это уповаем, но наши аграрии даже в столь сложных условиях вытаскивают урожаи», - прокомментировал Владимир Владимиров.

Глава края рассказал также о программе мелиорации: она, по его словам, должна была закончиться 40 тысячами гектаров, но власти намерены достичь показателя в 100 тысяч.

«Это станет хорошим стабилизатором для нашего сельского хозяйства. Мы давно уже такими цифрами не мерили нашу мелиорацию», - пояснил губернатор.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»