Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Главы территорий Ставрополья пройдут обучение технологиям «Умного» города

Губернатор края Владимир Владимиров рассказал о цифровизации региона.

Главы территорий Ставрополья уже с марта 2020 года будут проходить обучение технологиям «Умного» города. Об этом заявил губернатор края Владимир Владимиров на пресс-конференции в Ставрополе.

Одним из пилотных территорий по внедрению новых технологий стал Железноводск. Жителям и гостям курорта уже доступны многие новшества.

В частности, как рассказал Владимир Владимиров, «умные» технологии позволяют удалённо следить за напряжением в электросетях, за заполнением мусорных баков, за движением по городу автобусов и троллейбусов, а также знакомится с репертуарами ближайших театров, узнавать о ближайших туристических событиях и так далее.

Как отметил губернатор, в первую очередь, проект решено реализовать в городах-курортах:

«Помимо «умного» города, очень хотелось бы, чтобы городская цифровизация была ещё одним стимулом приезжать к нам отдыхать», - сказал Владимир Владимиров.

Напомним, на реализацию проекта Железноводск получил из краевого бюджета 50 миллионов рублей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»