Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Малонаселённые сёла Ставрополья продолжат получать поддержку краевых властей

Предоставленную Ставрополью президентом России премию краевые власти направили на благоустройство населённых пунктов.

В ходе пресс-конференции губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, которая состоялась в четверг, 16 января, прозвучал вопрос о благоустройстве тех населённых пунктов, где живут 300 - 500 человек.

Глава края упомянул программу местных инициатив, которая вначале распространялась только на восточные территории края.

«Сегодня более 200 объектов благоустройства - в самых отдалённых населённых пунктах с численностью 500 и более человек», - рассказал губернатор.

Владимир Владимиров пояснил, что в этом году президент России выделил Ставрополью премию за хорошие достижения - 1 миллиард 22 миллиона рублей.

«Мы 700 миллионов рублей отдали Александровскому, Левокумскому, Курсавке - то есть населенным пунктам сельской местности, а остальные 312 млн мы отдали на программу местных инициатив, чтобы все, кто хотели благоустройства на своих территориях - все могли его сделать», - подчеркнул глава региона.

Губернатор отметил также, что в 2021 году на благоустройство сельских территорий по программе местных инициатив планируется направить 400 млн рублей, «и как минимум 1 млрд рублей - на благоустройство городских территорий».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»