Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Курортный сбор за год принёс Ставрополью 293 миллиона рублей

Средства, полученные по этой программе, направляют на благоустройство и развитие инфраструктуры городов Кавминвод.

Программа курортного сбора за 2019 год принесла Ставропольском краю 293 миллиона рублей. Об этом губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил на пресс-конференции в четверг, 16 января.

«Итоги по курортному сбору в 2019 году - это цифра 293 миллиона рублей, но это предварительные данные. Мы видим рост туристического потока», - сказал губернатор.

Доходы, полученные по программе курортного сбора, направляют на содержание курортных городов Ставрополья, развитие инфраструктуры и проектирование новых объектов, уточнил Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в рамках эксперимента по курортному сбору в бюджет края поступило 185,5 миллиона рублей. Таким образом, по итогам 2019 года объём доходов от программы увеличен в 1,6 раза.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»