Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Глава региона с рабочим визитом побывал в Пятигорске

Владимир Владимиров посетил три главные стройплошадки города: оценил ход и темп  реконструкции  Гимназии №11 в центральной части Пятигорска и Спортшколы №2   в Горячеводске, а также проконтролировал строительство детсада-яслей  на 220 мест в станице Константиновской. Все три объекта должны быть сданы в этом году, это  часть реализации  госпрограммы «Развитие СКФО».

Вместе с  Главой Пятигорска Андреем Скрипником, краевыми и городскими чиновниками  и депутатами Владимир Владимиров проанализировал соблюдение графиков  и промежуточные результаты работ, обсудил с застройщиками детали, внес собственные замечания и предложения.

Так, на территории детсада в Константиновке больше внимания  предстоит уделить ограждению по периметру двора. Оно должно быть не только красивым, но и надежным – ведь рядом дорога. А в строящейся спортивной школе  глава региона рекомендовал установить  систему кондиционирования и организовать  удобные подъездные пути и парковку.

Напомним, все три социально значимых объекта  (детсад, гимназия и школа),  строятся и реконструируются по государственной программе «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», точнее – подпрограмме, касающейся Кавказских Минеральных Вод.

В  Гимназии №11 набирает темп реконструкция с элементами реставрации. Подрядчик – ЗАО «Универсал».  Здание, построенное в начале XX века - памятник архитектуры, так что работа здесь ведется  сложная и тонкая. 

Проектом предусмотрен  мансардный (третий) этаж – за счет этого увеличится общая площадь здания. А вот исторический фасад обновляют  максимально бережно, применяя современные технологии реставрации.  

Работы по реконструкции  Спортивной школы олимпийского резерва №2 в поселке Горячеводском выполняет ООО СК «Пятигорье». Фактически, на базе спортшколы со славными традициями будет работать многофункциональный современный спортивный центр, школа бокса, способная не только воспитывать чемпионов, но и принимать соревнования самого высокого уровня.

– Это должна быть первоклассная спортивная школа, в которой однажды будет воспитан олимпийский чемпион, а лучше – не один, – прокомментировал Владимир Владимиров.

А   в станице Константиновской, на пересечении улиц Шоссейной и Почтовой, завершается строительство   двухэтажного детского сада ясельного типа на 220 мест.

Подрядчик – ООО «Техстрой».

Жизнь на площадке не замирала даже в новогодние каникулы, а сейчас здесь полным ходом идут  отделочные работы и  благоустройство территории, готовятся к запуску котельной.

Откроется новый детсад (с бассейном, пищеблоком, прогулочными павильонами, просторным музыкальным залом, уютными игровыми комнатами) уже весной  – и родителям юных станичников больше не придется каждое утро возить ребят в детсады далеко от дома.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»