Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске проходит акция «Притормози!»

До 30 апреля в рамках всероссийской акции инспекторы ОГИБДД города будут проводить массированные отработки рядом с пешеходными переходами.

В день начала акции «Притормози!» рейд проходил на пересечении улиц Бульварная и Широкая. В этом мероприятии принял участие представитель УГИБДД Ставропольского края – старший инспектор ЦАФ УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю капитан полиции Александр Прохорко.

С нарушителями правил дорожного движения инспектор лично проводил воспитательные беседы. К примеру, водителю, который был остановлен за тонировку стекол, он напомнил, что именно ограничение видимости создает условия для возникновения аварийных ситуаций. Нарушителю выписали постановление на штраф, и изъяли регистрационные знаки. В течение суток он должен был предоставить свой автомобиль с растонированными стеклами в ОГИБДД, чтобы получить номера.

Всего за время рейда было составлено 14 административных постановления, в основном, за тонировку стекол, а также за не предоставление преимущества в движении пешеходам и за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Такие рейды будут проводиться отделом ГИБДД не реже двух раз в неделю

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»