Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Муниципальный этап конкурсов педагогического мастерства «Учитель года 2020» и «Воспитатель года 2020» стартовал в Пятигорске

Торжественное открытие состоялось на базе Дворца детского творчества.

В декабре 2019 года в отборочном туре конкурса «Воспитатель года» приняли участие 23 воспитателя. Для десяти из них конкурсные испытания продолжатся: шесть специалистов будут бороться за звание «Лучший воспитатель», еще четверо продемонстрируют свое профессиональное мастерство в номинации «Педагогический дебют».

Прошли в школах Пятигорска и конкурсные испытания для педагогов. Участие в них приняли – 20 учителей. В муниципальном этапе конкурса в номинации «Лучший учитель» свои наработки представят пять лауреатов. Еще пятерым предстоит проявить себя в номинации «Педагогический дебют».

Конкурсанты продемонстрируют методическую систему работы. Воспитателей ждут публичное выступление, семинар для родителей. Педагогов – показательные лекции, внеурочные занятия, выступления на актуальную для образования тему, а также профессиональный разговор с начальником Управления образования.

Оценивать конкурсантов будет большое жюри.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»