Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

ГТО без границ. В Пятигорске нормативы физкультурно-спортивного комплекса сдали 60 ребят с ограниченными возможностями здоровья

Тестирование прошло в специальной (коррекционной) школе-интернате № 27. Мальчишки и девчонки выполняли наклоны, сгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине. А еще  - прыгали, бегали и метали теннисные мячи в цель. К этим испытаниям (каждое из них – маленький подвиг!) ребята готовились под руководством своих учителей и воспитателей. И, конечно, под присмотром медиков.

- Сегодня тестируем ребят от 7 до 16 лет, -  комментирует директор муниципального Центра тестирования ГТО Людмила Владимирова. - Девиз проекта -  «ГТО без границ» -  говорит сам за себя. Теперь приобщиться к национальному движению ГТО может каждый!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»