Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Дерево надежды, «Ангел по имени Роза», выставка детских рисунков и беседа с медиками - Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями отметят в Пятигорске

7 февраля в Городском Доме культуры №1 (пр. 40 лет Октября,10) запланировано сразу несколько тематических мероприятий.

С 13:00 до 17:00 в холле Дома культуры волонтеры-медики проведут акцию «Дерево надежды»: каждый сможет написать пожелание о выздоровлении тем, кто сейчас находится на лечении. Символическое деревце, «обросшее» добрыми записками, затем будет передано в Пятигорский онкологический диспансер.

С 14:00 до 16:00 в концертном зале ГДК будет работать    тематическая студия «Поговорим о…» - на вопросы ответят сотрудники онкодиспансера и представители Пятигорской и Черкесской епархии.

С 17:00 до 18:00 в здесь же  пройдет показ драматического спектакля «Ангел по имени Роза» по мотивам романа Э.Э. Шмитта «Оскар и Розовая дама». Все роли исполняют воспитанники пятигорского ТЮЗа, режиссер-постановщик Наталья Литвинова. Спектакль посвящен недавно ушедшему из жизни Тимуру Гайдукову, лучшему ведущему городских мероприятий, участнику команды КВН «Город  Пятигорск»…

Кроме того, в течение всего дня в холле ГДК будет работать выставка «Здоровый образ жизни».  Можно будет увидеть работы  воспитанников и преподавателей Детской художественной школы, а также проекты маленьких художников детской изостудии Дома культуры.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»