Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорчане приняли участие в историко- культурном молодежном слете «Кунак»

В числе организаторов мероприятия: Молодежная общественная палата при Думе Пятигорска и ПГЛУ при поддержке Союза ветеранов Афганистана, ессентукского отдела ТКВ, Пятигорского городского казачьего общества и филиала ОО «Славянский Союз Ставрополья» (Пятигорск).

Слет проходил в Ессентуках на базе военно-патриотического клуба «Пернач». Он собрал руководство ЦРО Международной Исламской Миссии, Союза народов Ставрополья «За Мир на Кавказе», комитета по гражданско-патриотическому воспитанию МОП Пятигорска, молодежных и общественных лидеров, студентов вузов КМВ, представителей казачества и духовенства.

Цель историко- культурного слета «Кунак», как считает автор этого проекта, заместитель председателя МОП Пятигорска Василий Роенко, возрождение и укрепление традиций, способствующих миру и процветанию всех народов Кавказа вне зависимости от этнического или религиозного состава.

В рамках программы слета его участники знакомились с казачьей культурой и исторической традицией куначества среди народов Кавказа, провели занятия в школе начальной военной подготовки, получили уроки стрельбы из арбалета и лука, мастер-класс по работе в полевой кухне.

На слете ребята решали ряд интеллектуальных задач в рамках игры-тренинга «Сотворение Мира», которую специально для мероприятия разработал Центр инновационного образования «ЭБК» Санкт-Петербурга.

Финалом слета стала презентация «государств», придуманных командами участников. В результате в картину сотворенного ими мира вошли восемь «государств», где все народы живут в мире и согласии.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»