Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Рисунки и акварели Зураба Церетели можно увидеть в Малом зале Дома Алябьева

А в Большом зале открывается другая необычная выставка - свои работы в разных жанрах и техниках представят сразу четверо самобытных художников.

Выставка графики Зураба Церетели открыта для посещения с 1 по 29 февраля по адресу: г. Пятигорск, ул. Буачидзе, 1.

Искусство этого мастера, яркое,   не сводимое к единству стиля, уже стало классикой.  

Герои произведений Церетели словно странствуют из скульптуры в рельеф, из эмали в живопись, из рельефа в графику, то располагаются на плоскости, то собираются в объемы.

Главные действующие лица - люди его любимой Грузии, увиденные на базарах, и улочках старого Тифлиса - горшечники, торговцы, дворники, уличные музыканты, характерные грубоватые фигуры, явно утрированные, но всегда на радость живые…

А 7 февраля в 15:00 в Большом зале Дома Алябьева откроется совместная выставка четырех художников Светланы и Григория Аваковых, Анатолия Лисогурского и Василия Мироненко.

Индивидуальность каждого автора не помешала им объединиться в попытке познать мир и законы, по которым рождаются и выражаются человеческие чувства.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»