Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

На Ставрополье с рабочей поездкой прибыл заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак

Вместе с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым он провёл выездной приём граждан. Андрей Турчак и глава региона посетили жительницу Пятигорска, ветерана Великой Отечественной войны Ольгу Самонову. Она обратилась с просьбой отремонтировать «Мемориал Победы» в Комсомольском парке и помочь в получении путёвки в санаторий.

Как отметил глава Ставрополья, ремонтные работы на мемориале уже ведутся. Они должны быть завершены до майских праздников.

– Мы поставили задачу – отремонтировать к 75-летию Великой Победы все воинские памятники и захоронения на Ставрополье. Это долг памяти нашим предкам, которым мы обязаны сегодняшней мирной жизнью, – подчеркнул Губернатор.

Андрей Турчак предложил закрепить за каждым живущим ветераном и инвалидом Великой Отечественной войны добровольцев общественного движения «Волонтёры Победы» и депутатов местных органов власти. Губернатор Владимир Владимиров поддержал это предложение и отметил, что эта практика уже реализуется на Ставрополье.

– Этот опыт важно распространить на всю страну, и это должна быть не разовая акция, а постоянная поддержка и забота о ветеранах, – подчеркнул Андрей Турчак.

Андрей Турчак вместе с Владимиром Владимировым вручили ветерану путёвку в санаторий на Кавминводах для лечения и отдыха совместно с дочерью, как сопровождающим лицом.

В рамках рабочей поездки Андрей Турчак и Владимир Владимиров ознакомились с работой Детской школы искусств в Пятигорске. Это одно из старейших учреждений дополнительного образования на Северном Кавказе. История школы насчитывает более века. Сейчас учреждение располагается в здании, построенном в 1974 году. По словам директора школы Ирины Собиевой, требуется ремонт помещений трёх этажей. Проектно-сметная документация уже готовится. Ремонт планируется произвести в этом году в рамках федеральной программы. Следующим этапом должно стать обновление музыкальных инструментов.

– Сразу после ремонта готовьте заявку, чтобы войти в нацпроект «Культура» и приобрести новые музыкальные инструменты, – отметил Андрей Турчак.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»