Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Прославленному пятигорскому боксеру Давиду Аванесяну и его тренеру-наставнику Владимиру Акатову вручены благодарственные письма Губернатора

«За успешное представление Ставропольского края и достижение высоких результатов в Европейском боксерском союзе (European Boxing Union)», - говорится в тексте, подписанном Владимиром Владимировым. Сегодня утром благодарственные письма торжественно вручены спортсмену и тренеру в Думе Пятигорска. А уже завтра у Давида – перелет в Лондон и подготовка к поединку с 25-летним британцем Джошем  Келли. Пожелаем удачи нашему чемпиону! ⠀

Напомним, пятигорчанин Давид Аванесян владеет титулом чемпиона Европы (EBU) в полусредней весовой категории с марта 2019 года, когда он техническим нокаутом в 9-м раунде победил испанца Кермана Лехаррагу.

В конце прошлого года наш спортсмен в очередной раз  защитил золотой чемпионский пояс. В первом же раунде поединка в Барселоне Давид отправил  в нокаут испанца Хосе дель Рио.⠀Для пятигорского боксера  это  был уже третий бой в Испании и третья подряд победа нокаутом.

Теперь Аванесян готовится к  поединку  с еще одним претендентом на титул - Джошем Келли. Бой назначен на 28 марта. Интересно,  что эта встреча могла произойти еще в декабре, но тогда британец отказался от боя менее чем за сутки.

 На сегодняшний день в  активе 31-летнего Давида Аванесяна 30 боев на профессиональном ринге, в которых он одержал 26 побед (14 - нокаутом) и трижды проиграл, один из поединков завершился ничьей.

Болеем за Давида!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»