Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Старт новому необычному творческому проекту «Мастер JAZZ» будет дан в Пятигорске уже завтра

Именитый маэстро проведет уроки для начинающих джазменов, за два дня будет организована целая серия  мастер-классов,  практических занятий, jam-sessions.

Центральной фигурой проекта станет один из флагманов джазовой жизни юга России – контрабасист Адам Терацуян, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Ростовской государственной  консерватории.

«Уроки» будут посвящены специфике гармонии в джазе, построению мелодических линий, развитию импровизационных навыков у начинающих музыкантов. Занятия пройдут 14 и 15 февраля в пятигорской Детской музыкальной школе №2 (ул. Сельская, 40).

Всем слушателям выдается свидетельство об участие в творческом проекте «Мастер JAZZ» Регионального фонда содействия развитию джазового искусства среди юношества и молодежи «Мир джаза» (Ростов-на-Дону).

А завершится «джазовый уик-энд» 15 февраля в 20:00 концертом с участием маэстро А. Терацуяна.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»