Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Студенты СКФО покажут ноу-хау в хлебопечении и кухне здорового питания

В Пятигорск в пятницу на конкурс «Современные технологии производства продуктов здорового питания» прибудет студенческая молодежь Северо-Кавказского федерального округа – в будущем хлебопеки, кондитеры и специалисты-технологи здорового питания.

 В пятигорском филиале СКФУ, где и состоятся мероприятия, ждут представителей компании «MODERN BAKERY MOSCOW - 2014» Ost-West-Partner GmbH (Германия). Это - организатор ежегодной Международной специализированной выставки «Современное хлебопечение» (Президент OWPOst-West-PartnerБ. Фихтнер), которая состоится в Москве в конце апреля.

В числе главных целей Конкурса - формирование команды целеустремленных и профессионально подготовленных студентов для участия в выставке. Немалое значение придается также внедрению научных разработок студентов в производство и демонстрации профессионального потенциала студенчества будущим работодателям.

Участниками Конкурса станут студенты 15 высших и средних специальных учебных заведений СКФО. Они будут представлять свои наработки, ноу-хау, а также рецептуру и образцы готовой продукции в нескольких направлениях:

  • Хлебобулочные изделия;
  • Кондитерские изделия;
  • Продукция общественного питания;
  • Продукты здорового питания.

При этом новизна представленных разработок и использование нетрадиционного сырья является необходимым условием участия в конкурсе. Для оформления конкурсных экспозиций участникам будет предоставлена выставочная площадка.

Студенты и учащиеся получат возможность пообщаться с профессионалами, производителями современной техники и технологии, знакомиться с последними технологическими достижениями российских и европейских специалистов.

Победителям конкурса вручат почетные дипломы, грамоты и специальные призы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»