Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Заключительный этап Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал» прошел в Пятигорске

Участие в нем приняли старшекурсники пяти вузов юга России. Олимпиада «Я - профессионал» - один из флагманских проектов открытой платформы «Россия - страна возможностей».

Пятигорский медико-фармацевтический институт во второй раз выступает соорганизатором олимпиады по направлению «Фармация».

Чтобы попасть в финал, студенты должны были сначала успешно сдать заочное тестирование. А в финальном очном туре каждому предстояло пройти пять станций (по 10 минут на каждой), чтобы показать весь многообразный спектр компетенций, практических навыков и умений soft-skills по самым разным направлениям фармацевтической деятельности.

Финалистов на месте оценивали по чек-листу приглашенные эксперты - представители потенциальных работодателей.

Окончательную оценку выставит комиссия вуза-организатора (Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова) - с учетом чек-листов и результатов анализа видеозаписи.

Итоги олимпиады будут подведены в марте-апреле.

Как пояснили в пресс-службе ПМФИ, многие участники считают эти непростые испытания пробным камнем для успешного прохождения государственной аккредитации (после получения диплома об окончании вуза), кое-кто набирает дополнительные баллы для поступления в ординатуру или стремится обратить на себя внимание потенциальных работодателей и попасть на стажировку.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»