Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Защитников Отечества поздравляет Пятигорск

В канун праздника на торжественное собрание  в Театр оперетты прибыли  горожане, посвятившие годы ратной службе  - военнослужащие Российской армии, ветераны войн и локальных конфликтов, участники контртеррористических операций – все те,  для кого защита Родины  стала делом жизни.

- Менялось название этой даты в нашем календаре, но неизменной оставалась суть. Сегодня мы чествуем людей особого сплава и склада – тех, для кого высшими ценностями являются свобода и сила  России, неприкосновенность ее границ, благополучие ее граждан, мир и порядок, - отметил Глава Пятигорска Андрей Скрипник.

Поздравили защитников также депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова:

- Сегодня с особым трепетом мы говорим слова благодарности всем людям в погонах – тем, кто и сегодня, в мирное время, выбирает своей профессией Родину защищать. Спасибо за наше спокойствие и благополучие, за уверенность в том, что мы всегда под надежной защитой.

Вручены благодарственные письма - за высокие показатели в служебной  деятельности, добросовестность и инициативность,  активное участие в жизни Пятигорска.

Частью праздничной программы  стали короткие видеосюжеты – приветы от пятигорчан, которые проходят срочную службу в воинских частях, расположенных в разных уголках России.

За весомый вклад в развитие военно-патриотического воспитания молодежи почетными грамотами военкомата отмечены преподаватели курса ОБЖ городских школ.

И, конечно, теплые и трогательные слова  звучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны – самых почетных гостей праздника.

Для них и для всех без исключения пятигорчан-защитников Родины музыкальным подарком стал концерт с участием муниципального духового оркестра, народного казачьего ансамбля «Хуторок», артистов Ставропольского государственного театра оперетты, а также  лауреатов городского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2020».  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»