Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Внимание!!! Ставропольские поисковики ищут родственников погибшего красноармейца из Пятигорска

На месте бывшей деревни Волыново Ржевского района Тверской области поисковики московского отряда «Победа» обнаружили три неучтенных братских захоронения времен Великой Отечественной войны. Всего было обнаружено 109 останков  бойцов и 26 смертных медальонов.

К сожалению, большинство записок в капсулах сгнили, а некоторые медальоны оказались пустыми. Удалось установить личности только семерых красноармейцев.  

В записке одного из них удалось прочитать  Лавров ... Алексеевич, 1918 г.р., шофёр. Адрес проживания семьи: Орджо.. край, …тигорск, Свобод.., ул. Сталина. В номере дома читаема последняя цифра 1. В графе каким военкоматом мобилизован указано …тигорски...

Поисковики предполагают, что боец, заполнявший данную записку, родом из Пятигорска и проживал в пос. Свободы, мобилизован Пятигорским военным комиссариатом. Улица Сталина раньше была в пос. Свободы.

В настоящее время активисты Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» из казачьего ВПК «Сапсан» Ипатовского городского округа совместно с активистами московского поискового отряда «Победа» ищут родственников солдата.

Благодаря архивным сведениям стало известно, что в Пятигорске и близлежащих территориях проживали: Лавров Владимир Алексеевич (родился 26.06.1928 года в Пятигорске, умер в Кисловодске 16.09.1984 года) и  Лаврова Мария Алексеевна (родилась 13.02.1926 года в Кисловодске, умерла 24 марта 2002).

В станице Горячеводской также проживал Лавров Леонид Алексеевич,1910 года рождении.  

Есть сведения о семье Лавровых, живших в Пятигорске и переехавших в Ставрополь.

Активисты надеются, что кто-то из жителей Ставрополья сможет опознать в найденном бойце своего родственника.

Информацию можно сообщить по телефону +7-961-460-37-53 или e-mail: [email protected] Председатель совета регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Ставропольском крае  Г.А. Касмынин.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»