Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Городской День охраны труда прошел в Пятигорске

Участие в заседании приняли  представители администрации города, Федерации профсоюзов Ставропольского края, Пятигорской городской ассоциации профсоюзов, Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования РФ,   Управления Пенсионного фонда РФ по г. Пятигорску, руководители, специалисты и уполномоченные по охране труда организаций Пятигорска. 

Говоря о  состоянии охраны труда и профилактике несчастных случаев на производстве,  начальник Управления социальной поддержки населения администрации Пятигорска Тамара Павленко напомнила собравшимся о том, что для совершенствования работы по улучшению условий и охраны труда, а также  профилактики производственного травматизма министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края с учетом предложений Государственной инспекции труда в Ставропольском крае и Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края» разработана Типовая программа нулевого травматизма. С начала 2018 года она внедрена более чем в 90 организациях Пятигорска.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации также рекомендует организациям присоединиться к концепции «Vision Zero» или «Нулевой травматизм». Разработанная Международной ассоциацией социального обеспечения концепция «Vision Zero» - это новый подход к организации профилактики производственного травматизма, объединяющий три направления - безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства. 

Обсудили участники заседание и другие  актуальные темы: прогноз потребности в кадрах на долгосрочный период (работа в программе «Катарсис»), формирование и ведение сведений о трудовой деятельности в электронном виде (электронная трудовая книжка), финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»