Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

XVII Открытое краевое первенство памяти заслуженного работника физической культуры России Анатолия Самбурова собрало в Пятигорске более 600 сильнейших молодых фехтовальщиков

В соревнованиях принимают участие юноши и девушки 2003-2006 г.р., 2006-2008 г р., 2008-2010 г.р. В зале фехтования школы со спортивным уклоном №31 разыгрывают медали спортсмены из Ставропольского края, Москвы и Московской области, Крыма, ДНР, ЛНР, РСО-Алании, Дагестана, Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской области, Саратова. Впервые  участвуют команды Челябинска, Томска и Пскова.

В первый день первенства были разыграны 2 комплекта медалей. Завершатся соревнования 1 марта.

Для справки: Анатолий Самбуров работал в краевом спорткомитете, строил в Пятигорске здание первой спортивной школы, открыл отделение фехтования. Под его руководством воспитанники спортшколы неоднократно становились победителями и призерами престижных соревнований - первенств России и Советского Союза, чемпионатов Европы и мира. Многие ученики Самбурова сегодня возглавляют различные спортивные организации края и страны.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»