Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

ЕГЭ для родителей в Пятигорске: тестирование по истории Отечества прошло на базе школы №30

Испытать на себе все сложности, особую атмосферу и «подводные камни» Единого государственного экзамена решились 102 родителя.

Они прошли абсолютно те же этапы, что и школьники на настоящем ЕГЭ: сняли верхнюю одежду, сдали мобильные телефоны, прошли через металлорамки, заняли свои места в аудиториях, затем заполнили бланки и прослушали краткий инструктаж.

Контрольные измерительные материалы распечатывались прямо в классах, на глазах у экзаменуемых. За ходом ЕГЭ следили общественные наблюдатели, работали видеокамеры.

- Акция помогает родителям лучше понять, что именно предстоит выпускникам в конце учебного года. И как морально подготовиться к экзамену. В целом, тут нет ничего страшного. Если хорошо учился и готовился, со всеми заданиями справишься легко, - убеждена Наталья Васютина, начальник Управления образования администрации Пятигорска.

Город уже в четвертый раз принял участие в этой всероссийской акции, при этом историю Отечества участники сдавали впервые.

Результаты родители смогут узнать ориентировочно через 10 дней - в школах, где учатся их дети.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»