Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Юные музыканты из Пятигорска победили в краевом конкурсе «Народные Мелодии»

Около 200 учащихся народных отделений детских музыкальных школ и детских школ искусств приняли участие в краевом конкурсе исполнительского мастерства «Народные Мелодии».

Конкурс проходил в Ставропольском краевом колледже искусств и в краевом музыкальном колледже им.В.И. Сафонова (.Минеральные Воды). Участники показали своё исполнительское мастерство по классу игры на: баяне, аккордеоне, гитаре, домре, балалайке.

Обладателями Гран-при в номинации «Соло» стали пятигорчане: Евгений Сдобнов (по классу гитары) ДМШ № 2 и Никита Кузнецов (по классу аккордеона) ДМШ № 1 им.В.И.Сафонова.

В номинации «Инструментальный ансамбль» первое место получил дуэт аккордеонистов «Виват» пятигорской музыкальной школы № 1.

Победители краевого конкурса примут участие в концерте «Дорога к звездам», который состоится 29 апреля в концертном зале Государственной ставропольской краевой филармонии.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»