Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорск съехались юные спортсменки-«художницы»

Традиционный открытый турнир по художественной гимнастике «Весеннее вдохновение» открылся сегодня в Пятигорске. В этом году он юбилейный – десятый.

В столице СКФО юных «художниц» традиционно принимают в спорткомплексе «Импульс». На этот раз, по словам организаторов, на турнир приехало наибольшее количество участниц – 62 команды из 15 городов из Пятигорска, Нальчика, Сочи, Таганрога, Лермонтова и других городов Юга России. Среди гимнасток есть совсем еще малыши от 5 лет, но и они готовы побороться за грамоты, призы, а также за присвоение очередного юношеского разряда.

- Групповые упражнения – это особый вид программы. Вы создаете хорошую конкуренцию друг для друга, - отметила главный судья турнира, тренер отделения художественной гимнастики ДЮСШОР №1 Наталья Захарова, обращаясь к участницам. – Пусть с вами будет весеннее настроение, тепло и радость. И пусть победят сильнейшие.

Судейская коллегия оценивает техническое мастерство, качество исполнения элементов, сложность и насыщенность упражнений и артистизм.

Итоги выступлений самых маленьких гимнасток в групповых упражнениях подведут сегодня к вечеру. А завтра в турнире примут участие более опытные спортсменки.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»